SchoolJam 2019: Das sind die Teilnehmer der Regio-Finals

Die Bewerbungsfrist für Deutschlands größtes Schülerbandfestival SchoolJam ist zu Ende. Jetzt stehen die Teilnehmer der acht Regio-Finals fest.

Das sind die Teilnehmer der Regio-Finals:

20.01.2019, Köln, Musicstore
• Was kann Belly Button?, Köln
• TRAK, Dinslaken
• Pascal Metzger, Heimbach
• Darkness Surrounding, Wuppertal

• RAYQUASA, Erndtebrück
• Brother Movement, Bonn
• Deafless, Bergisch Gladbach
• Pechrabenschwarz, Köln
• Fourpenny Eagle, Bonn
• Diamonds, Daaden
• Kunstlärm, Soest
• Burning Leaves, Mönchengladbach

21.01.2019, Bochum, Bahnhof Langendreer
• One Tape, Brilon
• No Accurate Description, Essen
• Rough Diamonds, Gevelsberg
• Bene, Hagen
• Octacore, Lünen
• Rockage, Hamm
• Inner Metal, Wülfrath
• KGN Schulband, Neubeckum
• Krone, Gevelsberg
• DIE THREE, Bottrop
• NU 18`s, Essen

22.01.2019, Ibbenbüren, Musik Produktiv
• Unbeaten, Braunschweig
• KMM – Kids make Music, Spelle
• ELLI, Münster (die Wildcard-Gewinner der Musik Produktiv Hausmesse)
• Lilian, Braunschweig
• Vault Kid, Leer (Ostfriesland)
• Music-Voyage de Luxe, Hildesheim
• Over The Storm, Ibbenbüren
• Tiara, Braunschweig
• Lilian, Braunschweig

23.01.2019, Hamburg, Kronensaal
• Die Band, Lübeck
• Red Carnation, Hamburg
• Michel Schmidt, Heeslingen
• Kathi Schneider, Rotenburg
• Fräulein Schulz, Oldenburg (Oldenb.)
• Teilzeitschwestern, Sittensen
• Dead Pac, Celle
• Kellerproduktion, Schneverdingen
• Afterimage, Rendsburg
• Nothing to Lose, Hamburg
• 5 Directions, Hamburg
• Silent Attic, Flensburg

24.01.2019, Berlin, Kesselhaus in der Kulturbrauerei
Atypical, Berlin
• never ending lightning, Berlin
• S!stemfehler, Potsdam
• BrainStormers, Goldberg
• Band des Gymnasiums Steglitz, Berlin
• Aufriss, Berlin
• Lagoon, Berlin
• T-CAS, Berlin
• Robert`s Young Rockers, Berlin
• November, Braunschweig

25.01.2019, Dresden, Scheune
• Stuck in Concept, Pirna
• GL Hurricane, Dresden
• Garbage Company, Dresden
• Osttree, Görlitz
• HighHeel Sneakers, Schwerin
• Kellerlärm, Bannewitz

28.01.2019, München, Backstage
• Northern Territory, Regensburg
• Vanillja Ribbon, München
• Wild At Heart, Friedberg
• The Green Beans, Garching b. München
• Break Out`s, Gaissach
• Crown Wood, Passau
• DrumDUO Pyrofire, München
• Basement79, München
• The No Hands, Augsburg
• Taling Back Tuesday, Braunschweig

30.01.2019, Frankfurt, DAS BETT
• Clara Staude, Frankfurt
• Goldland, Frankfurt
• WireFire, Dietzenbach
• The Dragonflies, Frankfurt
• CROWN, Gießen
• Scarletts, Frankfurt
• White Badger, Frankfurt
• Past Reflectrion, Frankfurt
• Yellow, Mannheim
• Never Before, Rüsselsheim